Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

В США россиянина приговорили к 9 годам тюрьмы

В Лас-Вегасе, США, российского гражданина Александра Костюкова приговорили к 9 годам федеральной тюрьмы. Россиянину было предъявлено обвинение в участие  в деятельности организованной преступной группировки и краже личных данных, сообщает РИА «Новости». 

Кроме того, Костюков должен выплатить 50 миллионов долларов, компенсируя участие в деятельности группировки, совершавшей киберпреступления.

Во время совершения преступлений 30-летний  россиянин, полностью признавший свою вину, проживал в Майами. Во время преступной деятельности он использовал псевдонимы Темп (Temp) и КЛБС (KLBS).

Преступной группировке удалось «отмыть» миллионы долларов, пользуясь схемой кражи банковских данных. По этому делу задержаны 56 человек, а 33 человека осуждены.  

Ранее «СП» сообщала, что в США осудили Алексея Светличного, россиянина, обвинявшегося в интернет-мошенничестве. Как установило ФБР, он похищал данные кредитных и дебетовых карт, а потом с помощью этой информации снимал деньги с чужих счетов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов






Сквер Бугрова в Богородском округе закончат благоустраивать к началу лета

Безликая глыба? Родные жертв теракта в «Крокусе» в шоке от мемориала

Глава Раменского округа проверил состояние дворовой территории на улице Крымская

Полезный континент: Путин заявил о хороших заделах для проектов с Гвинеей-Бисау