Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

За дружбой тигра Амура и козла Тимура будут следить круглосуточно

Дирекция Приморского сафари-парка пошла навстречу многочисленным просьбам пользователей Интернета и решила установить веб-камеры в вольере, где обитают ставшие знаменитыми друзья — тигр Амур и козел Тимур, сообщает tass.ru.

— По настойчивым просьбам посетителей сайта принято решение установить в Приморском сафари-парке веб-камеры. Чтобы любой человек мог в режиме онлайн посмотреть, «жив ли Тимурчик», — сообщил в четверг директор парка Дмитрий Мезенцев.

Сейчас всю информацию о развивающихся необычных отношениях тигра и козла пользователи Интернета получают из выложенных на сайте сафари-парка фото- и видеоматериалов. Их делают сотрудники парка в свободное от основной работы время, поэтому часто материалы задерживаются с выходом. Это вызывает целый вал вопросов и домыслов о судьбе козла Тимура.

Между тем, по словам Дмитрия Мезенцева, тигр и козел теперь не только вместе гуляют и едят, но все чаще играют. 

— 9 декабря Тимур пригласил Амура помериться силами. Наставил рога на Амура, и тигр принял вызов козлика. Прижался своим лбом к рогам Тимура, пять секунд друзья бодались без ударов, и Амур спокойно пошел на пригорок греться на солнышке, — рассказал Мезенцев.

Фото: Юрий Смитюк/ТАСС



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе






Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора провела личный прием в Общественной палате г.о. Подольск

Виртуальный помощник. Клиенты билайна надежно защищены от мошенников

Комлесхоз Подмосковья напомнил правила подготовки к пожароопасному сезону

Уехавшая в США актриса Мария Машкова гордится тем, что она русская