Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Оренбургские «пчелы» стали самым популярным российским роликом на YouTube

0
АиФ 

«Рейтинг самых быстрорастущих видео в России в 2015 году» опубликован в официальном блоге российского Google (владелец YouTube). Танец с оренбургскими «пчелами» от школы «Кредо» посмотрели более 27 миллионов человек.

Именно этот видеоролик возглавил рейтинг просмотров российскими пользователями.

12 апреля 2015 года в сети появилась видеозапись танца «Винни Пух и пчелы» от школы танцев «KREDO» из Оренбурга. Практически сразу все интернет-сообщество разделилось на две части: одни категорически осуждали танец, говоря о том, что несовершеннолетние девочки своим номером пропагандируют разврат, другие не видели ничего кошмарного в тверкинге и уверены в том, что танцовщицам уже исполнилось 18.

Следственное управление СК РФ по Оренбургской области провело проверку и в итоге отказало в возбуждении уголовного дела в отношении танцевального коллектива «Кредо», скандально прославившегося в сети интернет танцем «Винни Пух и пчелы» в стиле тверкинг.

Вот, как прокомментировала скандальное видео в апреле 2015 года Виктория Яковенко, руководитель школы танца «KREDO» «Это особый стиль латиноамериканского танца. Девочкам, которые исполняли его на сцене от 16 до18 лет.Родители школьниц знают и в курсе того, какие танцы и какие выступления мы готовили на сцене. Это был один из отчетных концертов по специальному направлению. Каким образом видео попало в сеть, я вам объяснить не могу. До выяснения обстоятельств от любых комментариев мы воздержимся.»

Школа танцев возобновила свою работу, прошла все проверки министерства образования Оренбургской области, видео лишь добавило школе популярности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев обыграл Мпетши-Перрикара во втором круге турнира ATP в Дубае и прошел в четвертьфинал






Мигранты-вахтовики будут жить в индустриальном парке "Домодедово 2"

В Россию привезли флагманский внедорожник BMW X7 2025

Не только замок: какое «тайное» имущество нашли у Якубовича

Победителей чемпионата профессионального мастерства среди школьников наградили в городе