Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Александр Карлин повысил свой рейтинговый статус

0
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) опубликовал десятый выпуск своего рейтинга эффективности губернаторов.

Как поясняют его организаторы, теперь в его методику введены дополнительные понижающие коэффициенты - КОЛ-фактор и фактор аффилированности, за счет которых динамика высших должностных лиц в десятом выпуске рейтинга возросла - её средние показатели составили +\- 5-6 пунктов.

КОЛ-фактор оценивает способность глав регионов обеспечить условия для стабильной деятельности политических партий, а также для проведения конкурентных, открытых и легитимных выборов.

В основе фактора аффилированности лежит оценка способности глав субъектов РФ обеспечить условия для транспарентного экономического развития в условиях честной конкуренции, и анализ их невовлеченности в деятельность бизнес-структур. В результате целый ряд губернаторов ухудшили свои рейтинговые позиции.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин за последние месяцы улучшил свои рейтинговые позиции, хотя и разделяет только 70-71 места (вместе с красноярским губернатором Виктором Толоконским) в губернаторском ранжире. С рейтингом можно ознакомиться на сайте информационно-аналитического портала doc22.

Также вам может быть интересно:



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1/4 финала. Оже-Альяссим сыграет с Чиличем, Медведев встретится с Гриспором, Циципас – с Берреттини






В Солнцеве на городских торгах реализуют 19 коммерческих помещений

Назван размер зарплаты для пенсии в 50 тысяч рублей

Мужчина зарезал своего знакомого в квартире на западе Москвы

В Мосгордуме состоялся круглый стол, посвященный деятельности Мосгосстройнадзора