Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Игорь Джабраилов: «Юмор – самая востребованная индустрия, после нефти». Полная версия

0

Игорь рассказал в эксклюзивном интервью о шутках, не показанных в эфире, поведал о личной жизни и том, что изменилось после трансляции его выступления.

– Расскажи немного о себе? С детства любишь шутить?
 – Благодаря моим родителям, я в детстве не пропустил ни одной игры КВН.
Это было для нас чем-то вроде праздника. Наверное, это сыграло решающую роль. Правда, до 18 лет я и подумать не мог, что буду «шутить шуточки» (улыбается). Думал, что буду чиновником или футболистом. А потом поступил в Шадринский педагогический институт на факультет технологии и предпринимательства, и понеслось, затянул КВН. А точнее, Юра Шамин, который увидел потенциал и заставил его развивать.

 – А вообще, как получилось, что ты попал на «Comedy баттл»?

 – О, это невероятно захватывающая история (смеется). Я узнал о кастинге, записался на него, вовремя приехал, и…прошел его. Если серьёзно, давно уже собирался это сделать, но не хватало уверенности. А в этот раз нашелся человек, который меня подтолкнул. Человек по имени Надя.

 – Это, наверно, твоя девушка? Поддерживает тебя?
 – Поддерживает – не то слово. Скорее – понимает. Она, кстати, неплохо разбирается в юморе. Иногда что-то советует, критикует, иногда подталкивает, чтобы не ленился. Все мои успехи, несомненно, связаны с ней. Ну и с мамой, конечно. Моя жизнь держится на двух китах, на двух стройных красивых китах. 
 – Скажи, как-нибудь уже отразились на твоей жизни выступления, показанные телеканалом ТНТ?

  – В Шадринске меня стали узнавать, люди говорят мне спасибо. Один мальчик попросил, чтобы я передал ему привет на ТНТ, чтобы мама удивилась, что его имя сказали по телевизору. А вообще, каждый эфир, как день рождения: все пишут, поздравляют, желают чего-то. Так что, моя жизнь особо не изменилась, просто стало на три хороших дня больше.
– Почувствовал себя увереннее после того, как твои шутки оценили известные юмористы Сергей Светлаков, Александр Ревва и Семен Слепаков?
 –  Естественно. Это огромные мастера своего дела. Получить от них даже улыбку – огромная честь. Но, как говорится, стабильность – признак мастерства. Поэтому эта уверенность длится не больше двух дней.

– Все ли твои шутки прошли в эфире ТНТ? Если нет, можешь какую-нибудь процитировать?

 – Конечно, не все. Как мне сказали: «Ты молодец, но время на ТНТ не резиновое». Давайте процитирую самую несмешную: «Шадринск любит и чтит свою историю. У нас даже дороги не ремонтируют, потому что по ним когда-то прошел Ермак».

 – Интересно, а как у тебя рождаются новые шутки? Это большой труд или спонтанно?

  – Шутки – уже система, математика. Конечно, это огромный труд. С утра и до вечера работаешь, чтобы через месяц показать людям свои пять минут смеха.

– Игорь, чувствуется поддержка в зале во время выступления?

– С каждым этапом все больше и больше. Но, как бы за тебя не болели, все равно выходишь на сцену и чувствуешь себя, как будто голым.

– Победителю этого последнего сезона «Comedy баттл»  достанется  пять миллионов рублей. Если победишь, на что хочешь потратить деньги?

 – Этот вопрос я слышу чаще всего. Некоторые даже пытаются навязать свои покупки и цели. Одна незнакомая двенадцатилетняя девочка попросила подарить ей шестой айфон. Я вам так скажу. Вы видели цены в магазинах? На пять миллионов рублей я буду просто жить.

–  А вообще Игорь, кем ты видишь себя в будущем?
 – Отличным мужем и сыном (улыбается). В юморе я планирую развиваться, но не возьмусь прогнозировать какие-то результаты. Давайте я буду вам по факту все рассказывать?

 – Можно ли заработать на юморе в России? На сколько это востребовано?

 – Юмор – самая востребованная индустрия, после нефти. Можно ли зарабатывать? Пока не знаю. Но не думаю, что Сергей Светлаков приезжает на съемки на автобусе. А если и да, то на своем личном.

– Как любишь проводить свободное время?  

– В последнее время, к сожалению, его все меньше и меньше. Я провожу его  всегда неожиданно (смеется). Чаще всего смотрю кулинарные шоу. Не знаю, с чем это связано. Вроде кормят часто и вкусно, а эти программы включаю все равно. Может, когда-нибудь я стану поваром или буду вести программу «Смак». Конечно же, провожу время с друзьями, с девушкой. Смотрю футбол и играю в него. Читаю книги, в основном кулинарные. Шучу.
– Часто ли помогает тебе юмор в жизни?

– Мне кажется, он мне только мешает. Никто не любит клоунов, все любят серьёзных плохих парней, а я над ними шучу. Ну, если честно, конечно, помогает. Даже не столько во взаимоотношениях с людьми, сколько внутри себя. Проще справиться с проблемой, смеясь над ней. Думаю, в мире бы не было того, что сейчас происходит, если бы кое-кто умел посмеяться над собой.

 – В чем «фишка» уральского юмора, чем он так привлекает столичных людей?
 – Я думаю, он искренен. Мы такие, какие есть – настоящие, не стесняемся «чокать» и «окать». Я сейчас не про юмористов, а про всех людей. Когда человек принимает себя таким, какой он есть, его принимают и другие. Ничего не поделать, такие мы – компанейские ребята.

Отметим, что финал «Comedy Баттл» покажут в эфире телеканала ТНТ 25 декабря.

Для справки: «Comedy Баттл» — юмористическое шоу, транслируемое российским телеканалом ТНТ. Выступления оценивают судьи. В этом сезоне ими стали Сергей Светлаков, Семен Слепаков, Юлия Ахмедова, Александр Ревва,  Руслан Белый. Победитель получает пять миллионов рублей и становится новым резидентом «Comedy Club».

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Акапулько (ATP). 1-й круг. Рууд сыграет с Риндеркнешем, Шелтон – с Коболли, Махач – с Меньшиком






Не только замок: какое «тайное» имущество нашли у Якубовича

Мигранты-вахтовики будут жить в индустриальном парке "Домодедово 2"

Бывший зампред рязанского правительства арестован по делу о взятке

Какие законы о недвижимости и ЖКХ вступают в силу в марте 2025 года?