Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

В Хабаровском крае "живые" ели теряют популярность

0

В регионе продолжается заготовка елей к Новому году. В этот раз будет вырублено меньше хвойных деревьев, чем обычно. Это связано с тем, что жители края все чаще предпочитают покупать искусственные новогодние ели.

В лесничествах Хабаровского края вырубят около шестнадцати тысяч деревьев хвойных пород. Их станут продавать на специальных елочных базарах, которые откроются в конце декабря. Заготовка хвойных деревьев ведется, в основном, в Нанайском и имени Лазо районах.

"Популярностью у жителей пользуется пихта. Она менее колючая, долго не осыпается и имеет стойкий хвойный запах. При выборе внимание нужно обратить на еловую хвою. Она обязательно должна быть ярко-зеленой. При  этом деревья хвойных пород не любят резких перепадов температур. Перед тем, как занести новогоднюю ель домой, необходимо некоторое время  подержать ее на лестничной клетке, либо на балконе", - рассказал Анатолий Казак, и.о. начальника отдела воспроизводства лесов и лесоразведения управления.

В прошлом году количество заготовленных елок было на две тысячи больше. Снижение объемов связано с тем, что жители края стали чаще покупать искусственные новогодние деревья.

Между тем, управление лесами проводит контрольные рейды по выявлению незаконных заготовительных делян. Нарушителям грозит штраф до 500 тысяч рублей, - сообщили корреспонденту KhabTIME в правительстве Хабаровского края.

Фото: woolpix.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса