Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Тело третьего рабочего извлечено из-под завалов в Кузбассе

Спасательные службы обнаружили тело третьего рабочего под завалами в угольном разрезе в Кузбассе, сообщило в четверг СУ СК РФ по Кемеровской области.

Тело третьего рабочего было обнаружено около 4:00 утра по местному времени 10 декабря в ходе поисково-спасательной операции. Погибшему было 64 года. Тела всех трех погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти.

Ранее по факту ЧП было возбуждено дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее смерть двух лиц». В настоящее время оно переквалифицировано на часть 3 статьи 216 УК РФ «нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

ЧП произошло на угольном разрезе «Черниговец» в ночь на среду. Обрушившаяся горная порода накрыла технику вместе с шахтерами. Ранее сообщалось об обнаружении тела машиниста экскаватора, а позже и тело второго машиниста экскаватора.

Бульдозер вместе с машинистом остается под завалами. На месте обрушения работают два отделения ВГСО, оперативные группы Кемеровского пожарно-спасательного гарнизона и ЦУКС. В поисковых работах заняты 77 человек и 20 единиц техники.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«В личной жизни они находятся в отношениях». Вскрылась информация о скандале Рыбакиной






Владельцы малогабаритных квартир подняли арендную плату

Цифровой родолог Марина Шац вошла в список «Великих людей России»

Астраханский вратарь в составе сборной России отправится на международный турнир в Иран

Западная пресса массово сообщила о необычном улове российского рыбака