Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Путин поручил разорвать все контракты с Украиной на поставку электроэнергии

Фото: pbs.twimg.com/media/CR-JJYJWIAAYZnJ.jpg

 

Президент России Владимир Путин поручил разорвать все контракты с Украиной на поставку электроэнергии после того, как энергомост из Краснодарского края в Крым через Керченский пролив

 

"Нельзя допустить, чтобы, когда мы полностью запитаем от четырех цепей и полностью покроем все, что поставлялось Украиной в Крым (...), чтобы у нас были длящиеся контракты на поставку электроэнергии из Украины в Крым, если нам это будет не нужно", — цитирует ТАСС слова Путина.

 

Глава государства со ссылкой на данные правительства заявил, что на сегодняшний день "таких вроде бы контрактов нет", однако отметил необходимость проверить эту информацию. 

 

Владимир Путин добавил, что, если использовать передвижные генерирующие мощности, то украинская электроэнергия "не нужна и сейчас". "Но раз украинские партнеры возобновили (поставки), хорошо, возьмем то, что они возобновили", — сказал он, после чего призвал в ответ возобновить поставки российского угля на Украину.

 

В понедельник, 7 декабря, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что республика впредь не намерена сотрудничать с Украиной в вопросах поставок электроэнергии — даже в случае их возобновления. 

в среду, 2 декабря




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов — о том, думает ли он о завершившихся матчах: был моложе — загонялся






Сотрудники школ и детсадов Домодедова ежегодно проходят профилактический осмотр

Улицу Центральную в Дубне благоустроят к началу лета

Глава Раменского округа проверил состояние дворовой территории на улице Крымская

В Российской государственной библиотеке прошел благотворительный шахматный турнир