Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Премьер Турции о инциденте с Су-24: мы защитили «турецкий Донбасс»

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу призвал Россию «отнестись с пониманием» к инциденту со сбитым бомбардировщиком Су-24М и провёл параллели между сирийскими туркменами и Донбассом, пишет турецкое издание Hürriyet Daily News.

Давутоглу призвал Россию представить ситуацию, в которой Турция отозвалась бы на просьбу Украины бомбить Донбасс и нарушала бы при этом воздушное пространство России.

«Российские лидеры должны представить что-то вроде такого: если бы мы, согласившись на призывы Киева так же, как Россия отозвалась на просьбы Дамаска, бомбили Восточную Украину, у которой с Россией родственные отношения так же, как и у нас с сирийскими туркменами, и нарушали бы воздушное пространство России, интересно, что бы тогда Путин думал и делал», — сказал турецкий премьер.

Ранее Давутоглу пригрозил России введением ответных санкций. Какие именно меры руководство Турции может принять против России, он не уточнил, однако в то же время подчеркнул, что Анкара по-прежнему открыта для переговоров с Москвой.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева призналась, что из-за суеверия играла в юбке с дыркой на турнире WTA в Дубае






Депутат Мособлдумы провела отчет с активными жителями наукограда Дубны

Концерты, выставки и стендап: куда сходить в Москве в марте

Улицу Центральную в Дубне благоустроят к началу лета

Школу в Печатниках обновят к новому учебному году