В настоящее время в Красноярске проводится доследственная проверка по факту возгорания теплохода «Композитор Калинников», сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Напомним, 09 ноября текущего года произошел пожар на теплоходе «Композитор Калинников», в котором был размещен гостиничный комплекс «Виктория», погибла сотрудница гостиницы, в день пожара произошел разлив нефтепродуктов. Предварительная причина пожара – неисправность электрической проводки и бытового обогревателя. После завершения назначенной пожаротехнической экспертизы, завершить которую планируется в третьей декаде декабря. Анализ проб воды из реки, взятых сотрудниками Роспотребнадзора 10.11.2015 непосредственно после возгорания и затопления судна, показал превышение предельно допустимой концентрации нефтепродуктов в 2,2 раза. Анализы последующих проб воды, взятых 11 и 12.11.2015, превышения предельно допустимой концентрации токсических химических веществ не выявили. Енисейским управлением Росрыболовства проведено обследование водоохранной зоны и акватории реки Енисей на предмет загрязнения водной среды. Фактов гибели рыбы и иных биоресурсов не выявлено.
Два дня инноваций: семинар для молодых сотрудников здравоохранения в Астрахани
Ана Каспарян поднимает вопросы Геноцида армян, этнических чисток в Арцахе и роли Израиля в конфликте — в откровенном интервью с Такером Карлсоном. ВИДЕО
Павел Воля примет участие в комедийном сериале «Три сестры» с Ларисой Гузеевой и Павлом Деревянко
«Юля носила вызывающую одежду, чтобы привлечь моё внимание!» Игорь Чехов вспомнил начало любовной истории с Юлей Топольницкой в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой. Любовное настроение» на ТВ-3
Росгвардия обеспечила безопасность празднования Дня ВМФ и футбольного матча в Москве
Первый прямой рейс Москва – Пхеньян вылетел из Шереметьево
Адвокат Гаврилова раскрыла, чего добивается семья Тиммы после его смерти
Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди росгвардейцев завершился в Грозном
Optima Development: Новый сквер и фитнес-клуб
Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди росгвардейцев завершился в Грозном
В День парашютиста героем рубрики «Знай наших» стал сотрудник вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии младший лейтенант полиции Александр С.