Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Спикер Воронежской облдумы: Выполнение всех социальных обязательств – приоритетная задача

Девятого декабря Председатель Правительства России, лидер «Единой России дал интервью пяти российским телеканалам. Дмитрий Медведев ответил на вопросы телеведущих Ирады Зейналовой («Первый канал»), Сергея Брилёва («Россия»), Кирилла Позднякова (НТВ), Елизаветы Осетинской (РБК) и Михаила Фишмана («Дождь»).

Председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетесов прокомментировал интервью Премьер-министра РФ.

Владимир Нетесов отметил, что Председатель Правительства обозначил приоритеты государственной политики как федерального, так и регионального уровня. В их основе – сохранение максимально возможных темпов развития экономики при гарантированном выполнении социальных обязательства власти.

- Выполнение всех социальных обязательств - приоритетная задача бюджета на будущий год. Воронежская областная Дума восьмого декабря приняла бюджет региона на следующий год в первом чтении. Свыше 82% его расходной части – социальные статьи. Хочу отметить: все поступившие депутатские поправки к бюджету касались дополнительных ассигнований исключительно на социальные направления, - сказал Владимир Нетёсов.

Спикер Воронежской облдумы отметил, что при этом власть не отказывается и от программ развития экономики.

- Дмитрий Медведев подчеркнул, что надо поддержать приоритетные, ключевые отрасли промышленности, сельское хозяйство, продолжить финансирование важнейших инфраструктурных проектов. Сделать максимум возможного, чтобы сохранить инвестиционную и предпринимательскую активность. На территории Воронежской области реализуется несколько десятков разномасштабных инвестиционных проектов в различных сферах агропромышленного комплекса на сумму свыше 70 миллиардов рублей. В том числе 55 проектов признаны особо значимыми инвестиционными проектами и поддержаны Воронежской областной Думой в виде различных преференций, - подчеркнул председатель регионального парламента.

Владимир Нетёсов также напомнил слова Председателя Правительства России: «антикризисный план» сработал и позволил России выдержать наиболее сложный период этого года.

- Более того, экономика Воронежской области, которая развивается под руководством губернатора Алексея Гордеева, продемонстрировала в столь сложный период рост - существенный на фоне среднероссийских показателей. Индекс промышленного производства региона, по итогам 2015 года, вырастет приблизительно на 3%. В то время как по РФ он снизится на 3,3%. Рост инвестиций по области в 2015 году составит 11%. А по стране этот показатель продемонстрирует отрицательную динамику – минус 6%, - заметил Владимир Нетесов.

Он также подчеркнул, что как федеральная, так и региональная власть сумели воплотить в жизнь важнейшие мероприятия, в том числе поддержать промышленность и сельское хозяйство.

- АПК – важнейшая составляющая экономики Воронежской области. И, несмотря на кризис, мы заняли лидирующие позиции среди регионов ЦФО по производству зерна, сахарной свеклы, подсолнечника. Достигнут существенный рост животноводческой продукции. Если в 2009 году в основной капитал в сельское хозяйство было направлено 5,5 миллиарда рублей, то по итогам 2015 года, по предварительной оценке, объем инвестиций составит около 15 миллиардов рублей. По словам Дмитрия Медведева, объемы государственной поддержки АПК в 2016 году сохранятся на уровне текущего года – где-то 237 миллиардов рублей. А это значит, что у региональной экономики будет мощный дополнительный стимул для сохранения набранных темпов динамичного развития, - подчеркнул Владимир Нетесов.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






«Зима в Москве»: «активные граждане» выберут начинку блинов для Масленой недели

Взял кучу денег, но передумал их отрабатывать! Как один из лучших вратарей России вляпался в полубандитскую историю

Москвичам рассказали, где в городе можно покататься на коньках в любую погоду

Якутская картошка признана одной из самых вкусных в России