Американские ученые из университета Хьюстона выяснили, почему все девушки в баре кажутся красотками после пары рюмок горячительного. Они установили, как алкоголь делает человека привлекательнее в глазах других людей.
Для этого понадобилось широкомасштабное исследование, в котором участвовали 594 студента. Как сообщает издание Details, каждому из участников эксперимента показали по 25 фотографий лиц противоположного пола. При показе ученые комментировали девушек и парней со снимков, рассказывая, что один частенько напивается, второй выпивает иногда, третий не пьет принципиально, а четвертый и вовсе лечится от алкоголизма.
После просмотра фото студентам предложили оценить привлекательность людей с фотографий по шкале от одного до семи. Выяснилось, что в глазах участников эксперимента наибольшей привлекательностью обладали парни и девушки, пьющие от случая к случаю. Их оценка в среднем составила 3,69 балла. Алкоголики на лечении были оценены в 3,3 балла. меньше всего привлекли студентов трезвенники. Их привлекательность оценивалась ниже остальных - 3,27 балла.
Исследователи, проанализировав результаты опроса, пришли к выводу, что люди выбирают тех, кто похож на них больше всего. А так как трезвенников мало, у них очень низкие шансы понравиться тем, кто выпивает по случаю.
«Это лучшее, что я видела за последнее время». «Тату» вернулись и уже дают концерты. Почему за ними следит вся страна?
В депо «Чита» будет установлен первый цифровой весоизмерительный комплекс системы подачи песка под колесные пары локомотива
По итогам первого полугодия 2025 года предприятия «ЛокоТех-Сервис» отремонтировали более 1 тыс. секций локомотивов сверх плана и повысили качество сервисного обслуживания
118 лет назад, 25 июля 1907 года, Ставропольская психиатрическая больница приняла первых 47 пациентов
Краткая биографическая справка о центральных персонажах Mafia: The Old Country
Brütal Legend is free in honor of Ozzy Osbourne, but only for 666 minutes
'I destroyed months of your work in seconds' says AI coding tool after deleting a devs entire database during a code freeze: 'I panicked instead of thinking'
The dairy industry would like Gen Z to drink more milk, so they made a Fortnite diner tycoon game