Студенты РГРТУ познакомились с особенностями менеджмента в области туризма
Во вторник, 9 декабря, студенты 2 курса отделения ГМУ РГРТУ в рамках изучения курса «Теория организации» (преподаватель доцент С.А. Трыканова) посетили мастер-класс руководителя туристического агентства «МК-тревел» Марии Кокориной, который был посвящён рассмотрению актуальных вопросов управления в туризме.
Будущие управленцы познакомились с экспертным мнением об особенностях менеджмента в области туризма, в частности, на территории Рязанской области.
Мария Кокорина рассказала ребятам о секретах мастерства успешного руководителя.
– В бизнесе необходима многопрофильность -это залог эффективности в нелегкий период развития экономики. А планирование и работа с персоналом – основные и важные направления деятельности руководителя, который заботится о стабильной деятельности своей организации, – подчеркнула Мария Кокорина во время встречи со студентами ГМУ РГРТУ.
Особый интерес участников мастер-класса вызвали ответы Марии Кокориной о внедрении корпоративных стандартов и о трендах внутреннего туризма в Рязанской области. Заведующий кафедрой ГМКУ РГРТУ, профессор Сергей Перфильев прокомментировал итоги данного практического образовательного мероприятия.
– Связь теории и практики жизненно необходима, особенно – это важно для управленцев. Наряду со встречами с экспертами, наша кафедра разрабатывает актуальные курсы повышения квалификации для дипломированных специалистов. Например, в контексте существующего социального заказа у нас разработан курс «Организационно-правовое регулирование управления внутренним туризмом на РФ на региональном и местном уровне», который мы планируем реализовывать при взаимодействии с профессионалами туристического бизнеса Рязанской области».