Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Ким Чен Ын сообщил о наличии у КНДР водородной бомбы

0

По его словам, Северная Корея будет защищать свой суверенитет и единство нации с помощью любых средств, и в том числе он не исключает применение водородной бомбы.

Южнокорейское новостное агентство "Ёнхап" сообщает, что в ходе своего выступления в Пхеньяне лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сообщил о наличии у КНДР термоядерной (водородной) бомбы, что означает, что КНДР окончательно вошла в число государств, располагающих мощным ядерным вооружением.

Также, утверждает издание, Ким Чен Ын заявил, что Северная Корея будет защищать свой суверенитет и единство нации с помощью ядерного и термоядерного оружия.

Ранее японское издание Kyodo сообщало о том, что в КНДР есть технологии, достаточные для создания водородной бомбы, однако, по словам экспертов, это выступление - первый случай, когда лидер Северной Кореи сообщил о проводящихся или завершенных работах по созданию термоядерного оружия.

Ранее, в начале 2000-х Пхеньян объявил о проведении успешных испытаний ядерного оружия.

Вообще, следует отметить, что заявление о намерении защищать "единство нации и суверенитет" со стороны Кореи (любой - Северной или Южной) звучит довольно угрожающе, потому что обе Кореи претендуют на статус "единственно легитимной" и обе претендуют на территории страны-соперницы. Действительное наличие термоядерного оружия у Северной Кореи может вызвать серьезный дисбаланс сил на Корейском полуострове и даже политический и вооруженный кризис.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса