Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Сенаторы-демократы США предложили план по борьбе с ИГ

0
Американские сенаторы-демократы предложили усилить авиаудары по террористической группировке «Исламское государство», ввести санкции для блокирования банковских транзакций, запретить покупку оружия для подозреваемых в причастности к терроризму и реформировать программы безвизового режима. Демократы также предлагают создать новый стабилизационный фонд для Иордании и Ливана, чтобы помочь сирийским беженцам оставаться недалеко от своей родины, а также учредить новое подразделение министерства внутренней безопасности, которое занималось бы предотвращением «возникшего внутри страны экстремизма». Согласно новому плану, предполагается ввести новый пост координатора по борьбе с ИГ, который будет «полностью уполномочен и ответственен за усилия США в поражении» террористической организации, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.
В среду председатель сенатского юридического комитета в Конгрессе США республиканец из Айовы Чак Грассли заявил, что у США не было и нет ясной и эффективной стратегии борьбы с экстремистским «Исламским государством» в Сирии и Ираке.
Террористическая группировка «Исламское государство» – одна из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии, они пытаются распространить влияние в Северной Африке, в частности, в Ливии. По разным оценкам, контролируемая ИГ территория достигает 90 тыс. квадратных километров. Данные о численности экстремистской организации тоже варьируются – от 50 до 200 тыс. боевиков. США возглавляют коалицию из 65 стран, которые участвуют в бомбардировках «Исламского государства» в Ираке и Сирии, причем в Сирии коалиция действует без разрешения местных властей. Около 90% авиаударов коалиции осуществляют ВВС США. С Россией, которая наносит удары по террористам в Сирии, США свои действия не координируют, хотя договорились о мерах во избежание конфликтов в воздухе.

Закладки:



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Дохе






Племянника Екатерины Варнавы задержали за мошенничество

«Последнюю дуэль» Пушкина представил в «Михайловском» народный художник РФ

ФСТЭК России продлил сертификат для МойОфис Защищенное облако

Давайте вспомним духи СССР