Во всех районах Крыма в результате наращивания местными операторами связи мощностей для автономной генерации электричества связь доступна почти в полном объеме. Об этом сегодня министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров доложил Президенту РФ Владимиру Путину. Всего для восстановления работоспособности мобильной связи было задействовано около 170 генераторов мощностью от 6 до 550 КВт. Значительная часть генераторов была получена по линии МЧС, остальные генераторы приобрел сам оператор связи. Были мобилизованы дополнительные силы для оперативного обслуживания и заправки топливом. В настоящее время совокупная мощность автономной генерации на мобильной сети составляет уже более 70% — почти 3 МВт из 4,5 МВт. На сегодняшний день недоступными в связи с локальными веерными отключениями остаются лишь около 30 базовых станций — 2% от общего количества.
Глава Минкомсвязи России отметил, что в результате чрезвычайной ситуации по энергоснабжению примерно 65% базовых станций сотовой связи перестали подавать сигнал. В результате аварийно-восстановительных работ, нацеленных на обеспечение базовых станций электропитанием, в короткие сроки удалось практически полностью ликвидировать эту проблему. К настоящему моменту число абонентов, которым фактически предоставляется услуга мобильной связи, составляет порядка 2,2 млн человек, то есть примерно 99,7% от всей абонентской базы региона.
DeepMind CEO makes big brain claims, saying AGI could be here within 'five to 10 years' and cause humanity to experience widespread change that's '10 times bigger than the Industrial Revolution, and maybe 10 times faster'
Обзор на мобильную версию A Game About Digging A Hole
Находи идеальные места для персонажей-фигурок в «Is This Seat Taken?»
Кубанский казачий центр «Баско» не остался в стороне от людской беды и принял участие в ликвидации последствий ЧС в Туапсинском районе Краснодарского края.
Форум-фестиваль «Москва 2030» подготовил насыщенную программу на 9 и 10 августа
Высокоскоростная магистраль Москва - Петербург вошла в проект схемы метро Москвы
Форум-фестиваль «Москва 2030» подготовил насыщенную программу на 9 и 10 августа
Высокоскоростная магистраль Москва - Петербург вошла в проект схемы метро Москвы
AI-скоринг от Cware Labs — революция в анализе Web3-проектов
Кубанский казачий центр «Баско» не остался в стороне от людской беды и принял участие в ликвидации последствий ЧС в Туапсинском районе Краснодарского края.
В Калининском районе Краснодарского края фрагменты дронов повредили контактную сеть на железной дороге между станциями Величковка и Ангелинская, сообщил оперштаб региона
Компания «Гранд Сервис Экспресс» информирует об изменениях в курсировании некоторых поездов «Таврия» с осени 2025 года
Поезда в Крым меняют маршруты и график
Семь поездов задерживаются на Кубани из-за падения обломков БПЛА между станциями Величковка и Ангелинская, там пропало напряжение контактной сети