Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Новые меры в отношении должников будут применяться с января 2016 года

0

Владимир Виртук, главный судебный пристав региона, сообщил что с 15 января 2016 года вступят в законную силу поправки в федеральный закон «Об исполнительном производстве». Данные изменения непосредственно коснутся лиц, имеющих задолженности по алиментам, неоплаченные штрафы за нарушения правил дорожного движения в размере свыше 30000 тысяч рублей, а также штрафы назначенные судом за совершение преступления.

"Мы долго искали пути решения этих вопросов, но существующий закон не давал нам права действовать, наконец поправки вступают в силу. Вводится такое понятие как “временное ограничение на пользование должником специальным правом”. Иначе говоря, гражданин будет временно ограничен в правах на вождение любым транспортным средством до осуществления требований исполнительного производства", - сообщил Виртук.

Специалисты омского ведомства предварительно подсчитали, что в регионе од этот закон попадают сразу 5,5-6 тысяч омичей. "Около четырёх тысяч граждан в области имеют задолженности по алиментам, примерно тысяча омичей тянут с оплатой штрафа за дорожные нарушения суммой более 30 тысяч рублей, и ещё тысяча это административные штрафы и наказания за совершённые преступления", - прокомментировала ситуацию в области начальник отдела УФССП Галина Титова.

На оплате алиментов Титова остановилась более подробно и рассказала, что на сегодняшний день в регионе проживают 12 тысяч должников. На каждого горе-родителя приходится 130 тысяч рублей. Если перемножить все эти цифры то получается внушительная сумма. Напомним, что в отношении злостных неплательщикам алиментов в городе применялись и меры социального воздействия. Совсем недавно главные магистрали Омска украшали баннеры с именем должника, его портретом и суммой долга. Такие меры явно не дали ощутимых результатов. Теперь приставы намерены действовать в рамках закона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич






«Вопреки всем трудностям»: Козловский рассказал о своей сложной жизни в России

Пенсию могут индексировать россиянам ежеквартально

Названы отрасли, где этой зимой больше всего выросли зарплаты

Экстренное предупреждение из-за усиления ветра объявили в Забайкальском крае