В школе Пензы введена мода на вальс
Слаженность движений дали многонедельные репетиции. Результата добивались все, от малышей начальной школы до старшеклассников. Учились вальсу практически сами, каким-то классам помогали педагоги-хореографы, какие-то и вовсе обходились без них.
В итоге все 35 классов-участников боролись за переходящий приз — красивые статуэтки, которые достанутся трем самым лучшим коллективам.
«Участие в творческих конкурсах всегда привлекает ребят. Это возможность выразить себя, проявить свои творческие способности, показать уровень культуры. Данное мероприятие дает как раз такую культурную подпитку», — отметила заместитель директора средней школы №10 Пензы по воспитательной работе Людмила Нечаева.
Дополнительные плоды внутришкольный танцевальный марафон еще даст в канун Нового года, когда для учащихся и учителей будут показаны самые яркие номера из тех, что были представлены в течение этой недели.
Группы телеканала «Россия 1. Пенза»