Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Депутаты обсудили штрафы за надругательство над гербом и флагом

0
В Саратовской областной думе 10 декабря состоялось заседание рабочей группы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. 

Участники обсудили изменения в законодательство об административных правонарушениях. В частности, возникли вопросы, на кого возложить функцию привлечения к административной ответственности за надругательство над гербом и флагом региона, а также за воспрепятствование деятельности депутата. 

Прозвучало предложение отдать эти полномочия аппарату областной думы.

Парламентарий Галина Комкова высказала мнение, что логичнее будет оставить право на составление протоколов администрации муниципальных образований.

Председатель комитета Александр Сундеев поддержал эту точку зрения: «В той же Пензе, если мне не изменяет память, прописано, что губернатор составляет протоколы и председатель областной думы. Глава региона поедет этот протокол составлять? Вы же прекрасно понимаете, что нет! Или давайте на руководителя аппарата это возложим. Вот в 20 районах произойдут нарушения, и Муругова поедет по ним. Вернётся она через месяц. Вы сами понимаете, что это нереально!».
 
Он предложил те нарушения, которые касаются герба и флага, оставить за органами местного самоуправления.

Вопрос решили вынести на заседание комитета.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Владимир Иванов

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области






RTVI: обыски прошли в подмосковных домах экс-сотрудников группы "Альфа"

Дом, где живет любовь. Дом с кошками - можно помочь

SHOT: отравившийся ртутью москвич отказался от претензий к знакомому

В Москве скорректировали систему отопления из-за похолодания