Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Минэкономразвития РФ: экономические и социальные показатели Северной Осетии ухудшились

Министерство экономического развития России направило в правительство Северной Осетии письмо, в котором сообщается, что экономические и долговые показатели республики по сравнению с прошлым годом значительно ухудшились.

«Республика демонстрирует ухудшение большинства экономических и социальных показателей по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, — говорится в письме. – Так, за период январь-октябрь 2015 года индекс промышленного производства уменьшился на 12,2%, индекс производства продукции сельского хозяйства снизился на 15,9%, индекс физического объема инвестиций в основной капитал в январе-октябре 2015 года составляет лишь 49,5% (по всем субъектам РФ – 90,8%) по сравнению с аналогичным периодом 2014 года».

Не лучше обстоят дела и с уровнем безработицы, которая на октябрь 2015 года составила 2,4%, при том, что количество создаваемых рабочих мест не обеспечивает в полной мере занятости населения, численность которого в республике растет. Помимо этого российский минэк указал, что «рост денежных доходов на душу населения ниже среднероссийского уровня и составил в сентябре 2015 года 4%, тогда как в целом по РФ – 8,5%».

abon-news.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000






Ирина Винер ушла с поста главного тренера сборной России на фоне конфликта с Алиной Кабаевой

Российские программисты оснастили дронов современным разведывательным датчиком

Песков: Путин и Трамп обсудили обмен граждан России и США

Покинула пост, но не покинула гимнастику: что будет с Ириной Винер после отставки