Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Вниманию нижнекамцев: что нужно знать, чтобы не допустить теракта

Управление МВД России по Нижнекамскому району напоминает жителям города о мерах личной безопасности при угрозе и осуществлении террористических актов. 

Нужно помнить, в местах вашего постоянного пребывания может быть заложено взрывное устройство! Об опасности взрыва можно судить по следующим признакам:

• наличие неизвестного свертка или какой-либо детали в машине, на лестнице, в квартире и т. д.;

• натянутая проволока, шнур;

• провода или изолирующая лента, свисающая из-под машины;

• чужая сумка, портфель, коробка, какой-либо предмет, обнаруженный в машине, у дверей квартиры, в подъезде.

Заметив подозрительный или опасный предмет (самодельное взрывное устройство, гранату, снаряд, бомбу и т.п.), не подходите близко к нему, немедленно сообщите о находке в полицию, не позволяйте случайным людям прикасаться к опасному предмету и обезвреживать его. На месте обнаружения подозрительного предмета не пользуйтесь мобильным телефоном.

Будьте внимательны, постарайтесь запомнить приметы подозрительных людей, отличительные черты их лиц, одежду, имена, клички, возможные шрамы и татуировки, особенности речи и манеры поведения и т.д., не пытайтесь их останавливать сами – вы можете стать их первой жертвой. Сразу же позвоните в полицию.

Совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства. Немедленно сообщите об этом водителю, машинисту поезда и свяжитесь с полицией. Не открывайте их, не трогайте руками, предупредите стоящих рядом людей о возможной опасности.

Заходя в подъезд дома, обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы. Как правило, взрывное устройство в здании закладывается в подвалах, первых этажах, около мусоропроводов, под лестницами.

Телефоны Управления МВД России по Нижнекамскому району: 02; 49-25-02 и 49-25-03.

С мобильных телефонов позвонить в полицию можно по следующим номерам:

МТС - 8(8555)400-200 или 102

МЕГАФОН - 02 или 020

БИЛАЙН – 002

НСС - 020

Телефон доверия МВД по РТ

8 (843)291-20-02 (для звонков)

8 (987)290-50-02(для смс сообщений)

Единый номер экстренных служб -112



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова победила Мертенс и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Дохе






В VIII Байкальском международном ART-фестивале «Vivat, талант!» участвуют 11,5 тысячи человек

Депутаты продолжают отчитываться перед жителями Красногорска о результатах своей работы

Роспотребнадзор приостановил работу пекарни в Москве после отравлений ртутью

Владимир Ружицкий проверил состояние памятника Герою Советского Союза Николаю Власову