Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Алексей Кокорин встретился с аграриями Далматовского района

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе своего рабочего визита в Далматовский район сегодня, 10 декабря, провел заседании районного агрономического совета, на который съехались все аграрии муниципального  образования.

 

Обращаясь к участникам совещания, Алексей Кокорин заявил:

 

- Далматовский район в этом году собрал 77 тысяч тонн зерновых. Считаю, что у муниципального образования есть все необходимое, чтобы перешагнуть рубеж в 100 тысяч тонн и войти в число трех районов-лидеров Курганской области.

 

Также глава Зауралья подчеркнул, что одна из приоритетных задач Правительства - поддержка агарного сектора экономики:

 

- В следующем году мы не снижаем дотации и ассигнования по всем программам, касающимся сельского хозяйства. Все федеральные программы тоже будут работать. Аграриям будет оказана любая поддержка. В приоритете - три направления: молочное животноводство, овцеводство и сельхозтоваропереработка. Нам нужно не только выращивать зерно, но и делать первичную переработку продукции внутри области, - отметил Губернатор.

 

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Швёнтек: Я и Соболенко — то, чего WTA некоторое время не хватало. Болельщики в восторге






Компания Дэвида Бекхэма зарегистрировала в России бренд David Beckham

В RooX UIDM расширены возможности аутентификации сотрудников

В Москве задержали таксиста за домогательства к пассажирке

Стартует зарубежное направление программы «Большие гастроли»