Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Главной угрозой для экологии Москвы горожане называют автотранспорт

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, согласно которому более 50% жителей города считают экологическую обстановку в Москве удовлетворительной. Но 78% опрошенных уверены, что ухудшению экологической ситуации способствует большое количество автомашин.

Автотранспорт – главная угроза экологии Москвы, считают респонденты. Среди способов улучшения экологической ситуации в городе было названо в том числе установление стандартов топлива для автомобилей (как личного, так и общественного транспорта) и сокращение количества машин, выезжающих на центральные улицы города. Также респонденты предложили перерабатывать мусор и увеличить зеленые зоны в столице. 75% опрошенных периодически обращают внимание на экологическую обстановку в городе. Среди других угроз называли также производства в черте города и городские свалки. Многие из опрошенных вспомнили о загрязнении Москвы-реки.

Согласно итогам проведенного опроса, экология – на третьем месте в рейтинге городских проблем Москвы. Второе занимает качество медобслуживания, а на первом стоит проблема большого числа мигрантов в городе. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса