Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Количество нарушений на одну процедуру в сфере госзакупок в Москве снизилось на 29% в 2015 г.

0
10.12.2015 13:16. Агентство "Москва".

Количество нарушений на одну процедуру в сфере госзакупок в Москве снизилось на 29% в 2015 г. по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. согласно результатам предварительного контроля. Об этом сообщил начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков в ходе заседания в рамках III Международной конференции «Власть и бизнес против коррупции в сфере закупок и торгов».

«Мы видим следующую, достаточно позитивную для города Москвы, картину: у нас на 29% снижается по сравнению с предыдущим периодом количество нарушений на одну процедуру. И эта динамика постоянно наращивается. Мы видим, что всего 5% обращений от граждан и организаций, которые поступили непосредственно нам в контролирующий орган, имеют под собой конечные обоснования», - сказал Е.Данчиков.

Также, по его словам, на 9% снизилась доля обоснованных жалоб в сфере закупок в контрольные органы. «У нас на 9% снизилась доля обоснованных жалоб в контрольные органы, и при этом как следствие в два раза - более чем на 56% - снизилось обоснованное обжалование крупных закупок. То есть тех закупок, которые несут наибольшие риски, которые и финансово наиболее емки и более объемные» - добавил Е.Данчиков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса