Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Спрос на IT-продукты подсказал бенефициарам докапитализировать микрофонд Softline Seed Fund

0
Венчурный фонд Softline Venture Partners и Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании (ФПИ РВК) докапитализировали микрофонд Softline Seed Fund на 102 млн. рублей. Такая необходимость возникла, по словам руководителя Softline Venture Partners Елены Волотовской, из-за «впечатляющих успехов» микрофонда, сумевшего по одному из четырёх своих проектов увеличить продажи в 10 раз менее чем за два года.


Учреждённый в январе 2014 года микрофонд Softline Seed Fund специализируется на разработке и реализации облачных технологий, систем безопасности данных, инфраструктурных и отраслевых ИТ, digital marketing, мобильных приложений. В настоящее время в его портфеле четыре проекта:


система мониторинга поведения офисных сотрудников за ПК «Стахановец»;
медицинская информационная система Medkeeper;
сообщество для деловых знакомств Business Family;
сервис для защиты интеллектуальной собственности «Онлайн патент».


«Мы проанализировали первые сделки микрофонда и приняли решение о расширении предпосевного и посевного финансирования его проектов, – говорит генеральный директор ФПИ РВК Алексей Телешев. – Несмотря на раннюю стадию развития компании, уже с высокой долей уверенности могу сказать, что у него есть ряд перспективных и востребованных продуктов».



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






КХЛ. ЦСКА — «Авангард». Прямой эфир, смотреть хоккей онлайн

Двух детей сбили на "зебре" на юго-востоке Москвы

Русская ель с магией Китая: в центре столицы проходит уникальная выставка

Экспортный рейтинг Почты России в 2024 году возглавили США, Китай и Беларусь