Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Верхнеуслонские автомобилисты сэкономят, если вовремя заплатят штраф

0

В следующем году верхнеуслонские автовладельцы получат возможность оплачивать только половину от наложенного штрафа, но лишь в течение 20 дней.

 


- С 1 января 2016 года вступит в силу Федеральный закон об административных правонарушениях, - говорит начальник Верхнеуслонского ОГИБДД Руслан Багаутдинов.-  В документе указывается, что при своевременной уплате штрафов за нарушения ПДД  не позднее двадцати дней со дня фиксации нарушения штраф может быть уплачен в размере половины наложенной суммы.  Главное - успеть уплатить штраф в установленный срок и не обжаловать взыскание в суде.

 Подобное решение Правительства с органами ГИБДД было необходимо, чтобы увеличить собираемость выписанных штрафов, поскольку в настоящий момент, согласно базе данных Госавтоинспекции, большая часть взысканий не оплачена водителями и вряд ли будет оплачена.

 Эта скидка на оплату штрафа будет действовать, с момента вступления в силу административного протокола о привлечении водителя к ответственности, в течение 20 дней. После истечения этого льготного срока, сумму штрафа в системе ГИС ГМП и ГИБДД будет изменена в соответствии со статьей КоАП РФ, предусматривающая ответственность за нарушение Правил дорожного движения.

Информацию о допущенных административных правонарушениях в области безопасности дорожного движения можно получить на официальном сайте www.gibdd.ru

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса