Белоруссия согласилась с нарушениями, выявленными Россельхознадзором
И согласилась приняты меры, направленные на их устранение
Белорусская сторона согласилась с выявленными Россельхознадзором нарушениями, выявленными в ходе инспекции предприятий по производству животноводческой продукции, и принимает меры для их устранения, сообщает пресс-служба ведомства. Нарушения были выявлены в ходе инспекции белорусских предприятий, ранее неоднократно допускавших нарушения ветеринарного законодательства.
«В ходе консультаций белорусская сторона подтвердила обоснованность выявленных Россельхознадзором нарушений и заверила, что в ближайшее время будут приняты меры, направленные на их устранение», — говорится в сообщении.
Инспекция выявила недостаточный уровень госконтроля за использованием в животноводстве запрещенных ветеринарных препаратов, которые неоднократно выявлялись российской стороной в молочной продукции. На данный момент ветеринарные аптеки проверяются на предмет выявления данных препаратов.