Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Дружба тигра Амура и козла Тимура превратится в реалити-шоу

Руководство Приморского сафари-парка, где проживают друзья козел Тимур и тигра Амур, установит в их вольере веб-камеры, чтобы за жизнью приятелей можно было наблюдать в режиме онлайн.

«По настойчивым просьбам посетителей сайта принято решение установить в Приморском Сафари-парке веб-камеры. Чтобы любой человек мог в режиме онлайн посмотреть, «жив ли Тимурчик», - сообщил директор учреждения Дмитрий Мезенцев.

По его словам, 9 декабря посетители сафари-парка могли наблюдать, как Амур и Тимур играли в догонялки. Потом друзья немного пободались, после чего Амур ушел на пригорок греться на солнце.

Видеоролики о жизни Амура и Тимура публикуются на канале парка safaripark25.TV на видеохостинге YouTube.

2 декабря сообщалось, что Амур начал давать Тимуру уроки охоты. Как рассказал Дмитрий Мезенцев, на прогулках тигр иногда ведет себя как на охоте, а козел копирует поведение хищника. Последние полторы недели животные ночуют по отдельности, но днем гуляют вместе в общем парке.

Козла в качестве добычи привели в вольер к амурскому тигру Амуру, однако хищник не стал его есть, так как Тимур проявил смелость и дал отпор. Козел в итоге даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. Тигра за время совместного проживания двух зверей периодически кормят живой пищей, и он не пытается напасть на козла. Тем не менее, специалисты уверены, что рано или поздно Амур съест Тимура.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






На трассе М-7 во Владимирской области в марте введут ограничения

Ролевые игры торрент – окунись в мир приключений

Брянские динамовцы выиграли товарищеский матч у одноклубников из Ставрополя

Рынок долгосрочной аренды Воронежа оживает после зимнего затишья