Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Бурятия получила средства из федерального бюджета на засуху

Свыше 324 млн рублей из федерального бюджета на компенсацию прямых затрат, понесенных  сельхозтоваропроизводителями Бурятии в связи с засухой в 2015 году, наконец, поступили в республику. Как сообщил сегодня, 10 декабря, министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Даба-Жалсан Чирипов, эти средства до конца месяца дойдут до адресатов.

Кроме этого 188 млн рублей будет выделено из республиканского бюджета – на содержание маточного поголовья скота и поддержку личных подсобных хозяйств. «Мы надеемся, что эти деньги аграрии направят на покупку комбикормов, грубых кормов, сенажа, и в то же время найдут средств на приобретение посевного материала, чтобы ровно войти в посевную кампанию 2016 года», - отметил министр.

Напомним, как сообщало ранее ИА «Восток-Телеинформ», в Бурятии в этом году из-за засухи в 18 сельских районах Бурятии введен режим ЧС. В соответствии с представленными актами от районных администраций пострадавшими от засухи признаны и списаны посевы зерновых, кормовых культур, картофеля и овощей, а также естественных сенокосов на площади 100,7 тысяч гектаров или 67% от площади ярового сева. Общая сумма ущерба селу от жаркого лета в Бурятии составляет 534,7 млн рублей. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Бублик в двух сетах проиграл на турнире в Марселе






Сто вопросов оказались ошибочными: как усложнят экзамен на водительские права

17 февраля в Москве пройдут панихида и круглый стол в память о Великом князе Сергее Александровиче

Стали известны соперники сборной России по футболу на ближайшие товарищеские матчи

Сборная России сыграет с Замбией, Нигерией и Белоруссией