Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Юные соколята примерили на себя роль пожарных

Добровольцы Вологодского регионального отделения Российского союза спасателей провели открытый урок для учеников школы №5 города Сокол. Школьники внимательно слушали и запоминали правила пожарной безопасности, активно отвечали на вопросы, а также попробовали надевать боевую одежду пожарного.

"Детей необходимо обучать правилам поведения в экстремальных ситуациях, ведь многие из них просто не знают всю опасность при обращении с огнем и огнеопасными материалами,  и не могут предусмотреть последствия своих действий. Поэтому необходимо обучать детей правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста, к тому же детский возраст является наиболее благоприятный для формирования особого отношения к пожарной безопасности", - рассказывает один из добровольцев РОССОЮЗСПАСа.

Урок прошел в форме веселой игры, дети узнали  чего нельзя делать ни в коем случае нельзя и как себя вести, в случае, если пожар все же произошел.

Дети слушали очень внимательно, хором повторяли телефон пожарной охраны, запоминали правила пользования первичным средством пожаротушения - огнетушителем. В конце занятия, нашлись юные претенденты, которые наперебой обещали непременно стать пожарными, когда вырастут.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева прошла в финал турнира WTA в Дубае, обыграв Елену Рыбакину






Что произошло 22 февраля в истории Якутии

В Ростове-на-Дону горит склад с макулатурой на площади в 1,5 тысячи «квадратов»

Медведи, вулканы и гейзеры. Фото-путешествие по дикой природе России

Актер Дмитрий Певцов объявил о возвращении в «Ленком»