Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил о том, что в России «неизбежна и необходима» революция. «В отсутствии института честных выборов и иных механизмов законной смены власти единственный выход – это революция», – сказал Ходорковский, призвав при этом сделать ее «мирной». Ходорковский также выразил точку зрения, что нынешняя власть в РФ принимает «репрессивные законы» и призвал «саботировать исполнение этих законов по мере возможности и обеспечить максимально мирный переход к новому строю». Михаил Ходорковский более 10 лет провел в колонии, будучи осужденным за уклонение от уплаты налогов, хищения и легализацию денежных средств. В декабре 2013 года его помиловал президент РФ Владимир Путин, после чего Ходорковский сразу покинул Россию и поселился в Швейцарии. 8 декабря 2015 года стало известно, что следствие объявило Ходорковского в федеральный розыск по подозрению в причастности к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году (незадолго до убийства у мэра был публичный конфликт с ЮКОСом, в 2007 году за организацию его убийства был осужден начальник службы безопасности ЮКОСа Александр Пичугин). СМИ писали, что не исключено объявление Ходорковского в международный розыск.
Brütal Legend is free in honor of Ozzy Osbourne, but only for 666 minutes
'I destroyed months of your work in seconds' says AI coding tool after deleting a devs entire database during a code freeze: 'I panicked instead of thinking'
Краткая биографическая справка о центральных персонажах Mafia: The Old Country
The dairy industry would like Gen Z to drink more milk, so they made a Fortnite diner tycoon game
Сразу до +35 градусов: синоптики рассказали, когда снова вернется жара. Ждать осталось недолго
В Главном управлении ФССП России по Московской области состоялось заседание коллегии
Солнечная погода и до 29 градусов тепла ожидаются в Москве 25 июля
Сотрудники Волоколамского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню ветерана боевых действий.
Камбоджа и Таиланд столкнулись в 12 приграничных зонах.
Сразу до +35 градусов: синоптики рассказали, когда снова вернется жара. Ждать осталось недолго
Первая победа «Динамо» в сезоне? «Динамо» — «Ростов»: прогноз и ставка
Сотрудники Волоколамского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню ветерана боевых действий.