Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Глава Минобороны Грузии объяснила свои слова о блокаде Ленинграда

0
АиФ 

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели пояснила, что упомянула блокаду Ленинграда в ходе визита в США только для того, чтобы объяснить, что в России «испытание» значит совсем не то, что для других народов, сообщает Интерфакс.

Ранее замминистра иностранных дел России Григорий Карасин сказал грузинским журналистам, что в Тбилиси замечена «антироссийская риторика». В качестве примера он привел слова Хидашели, которая сказала, что «для России санкции не имеют никакого значения, так как этот народ может 900 дней есть кошек и собак».

Министр пояснила, что таким сравнением она хотела проиллюстрировать выдержку, на которую способен русский народ.

«Именно поэтому наш призыв очень прост для понимания - введение санкций следует приветствовать, так как они объединили Европу и Америку, но эти меры недостаточны», - заявила министр.

Также она сказала, что международному сообществу стоит больше стараться для урегулирования отношений с Россией.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






Крушение самолёта в Раменском могло произойти из-за технических причин

Сергунина: Конференция по электронной торговле пройдет в Москве 17 февраля

Похороны основателя батальона «АрБат» Саркисяна проходят на Троекуровском кладбище

IT-лаборатория: Могилевское агентство регионального развития совместно с БРУ продолжает реализацию образовательного проекта