Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Власти Москвы отказались от турецких строителей при реконструкции стадиона «Лужники»

0

В мэрии подчеркнули, что к качеству выполненных турецкой компанией работ претензий нет. 

Столичная мэрия не будет сотрудничать с турецкими компаниями при реконструкции стадиона «Лужники». Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на руководителя городского департамента строительства Андрея Бочкарева.

По его словам, в реконструкции стадиона на одном из этапов участвовал турецкий подрядчик, который уже завершил запланированные работы. «Мы в соответствии с законодательством, в соответствии с указом президента постараемся выполнить остальные работы без участия турецких компаний», - заверил Бочкарев.

Представитель департамента подчеркнул, что к качеству работы турецких строителей никаких претензий нет и не было. «Хочу отметить, что сама компания «Монарт» отлично отработала, очень профессионально выполнила свою работу, у нас к ним лично претензий нет, но есть вопрос реализации указа президента Российской Федерации», - рассказал он.

Ранее руководитель строительного комплекса Москвы Марат Хуснуллин заявил, что строительство не подорожает из-за отказа от сотрудничества с турецкими компаниями. Однако он не исключил, что какие-то объекты в итоге могут быть построены позже.

Первого декабря Россия ввела санкции против Турции после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. Введенные меры, среди прочего, предусматривают запрет на прием на работу граждан Турции. С 1 января возможность нанимать турок на работу получат только компании из специального списка, который составит правительство.

Фото: Денис Гришкин / © МИА РС




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев и Джокович опустились в рейтинге ATP






Он вернется и наведет порядок: новый сезон «Патриота» стартует на ТНТ уже сегодня

Фестиваль в честь китайского Нового года привлек около 1,5 млн человек

Владимир Ефимов: Пять физкультурно-оздоровительных комплексов построили девелоперы в 2024 году

В Москве возбудили уголовное дело из-за госпитализации пациенток после ЭКО