Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Мурманские депутаты против повышения пенсионного возраста чиновников

0

В Мурманской областной Думе против повышения пенсионного возраста чиновников. Об этом сегодня рассказал СеверПост депутат Владимир Мищенко перед заседанием комитета облдумы по законодательству и государственному строительству.

- Ранее премьер-министр заявлял об увилечении пенсионного возраста госслужащих. В таком законопроекте есть противоречия, в том числе конституционные. Я буду рекомендовать отклонение. Между тем, и весь Северо-Запад идет по такому пути, - отметил СеверПост Владимир Мищенко.

Напомним, законопроект предусматривает увеличение минимального стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет и определение её размера, с 15 до 20 лет. Также предусматривается увеличение с 60 до 65 лет предельного возраста нахождения на государственной гражданской службе.

Читайте также на СеверПост: Единороссы поддержали сокращение депутатов в Мурманской областной Думе




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса