Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Памфилова рассказала Путину о жалобах россиян на поборы властей

В России увеличились число жалоб от населения на рост необоснованных поборов властей разного уровня. Об этом 10 декабря на встрече с президентом Владимиром Путиным заявила уполномоченный по правам человека Элла Памфилова.

По ее словам, в стране участилась практика, когда власти разного уровня «затыкают прорехи в своей не всегда эффективной деятельности с помощью населения». В качестве примера она привела налог на землю, отметив, что из-за несовершенства законодательства в некоторых регионах плата без всякого обоснования увеличилась «не то чтобы в десятки - в сотни раз».

Еще одной проблемой, по словам Памфиловой, является плата за капитальный ремонт жилища. «Непонятно, чем это обосновано. Такое ощущение, что часто это берется с потолка. Как объяснить, что в Москве эта плана примерно в пять раз больше, чем в Питере. Там (жилищный) фонд что ли лучше?», - цитирует Памфилову РИА Новости. 

Ранее сообщалось, что число бедных в России достигло 20,3 миллиона человек, при этом в Кремле не согласны с утверждением о слишком сильном снижении доходов россиян в 2015 году. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса