Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Имел ли «саратовский стрелок» разрешение на оружие?

0
АиФ 

Имел ли «саратовский стрелок», о котором писали в прошлом номере газеты, разрешение на оружие? И вообще насколько легко сегодня официально приобрести пистолет?

Как стало известно «АиФ - Саратов», подозреваемый в убийстве тренера по карате владел пистолетом незаконно. По этому факту уже возбуждено уголовное дело.

- На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 80 тысяч единиц оружия, - рассказал Андрей Неведомский, замначальника центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД области. - Тенденция к приобретению оружия увеличивается, однако общее его количество сокращается. Так, за 2015 год число владельцев «огнестрелов» уменьшилось на 10%. В основном это связано с ужесточением условий получения лицензии. Около 2 тысяч было сдано, потому что владельцы не смогли пройти обязательный экзамен. Согласно последним изменениям в законодательстве, оружие может приобрести только гражданин старше 21 года. Однако, на мой вгляд, возрастной ценз необходимо повысить минимум до 25 лет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






Комфорт и экология – стоит ли покупать квартиру в ЖК «Союзный»?

Цена бензина АИ-95 на бирже России продолжает расти

Лобненские спортсмены стали призерами престижных соревнований

Концерты, выставки и стендап: куда сходить в Москве в феврале