Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Через 20 лет люди разучатся читать, писать – программист Пол Грэм

0

В ближайшие два десятилетия человечество претерпит масштабную трансформацию. Ее обеспечит развитие нейросетей и искусственного интеллекта. Большинство людей утратят навыки самостоятельного мышления, поскольку нейросети сделают это за них, спрогнозировал известный программист, руководитель акселератора стартапов Y Combinator Пол Грэм в своем блоге.

По его словам, мыслящего человека определяет способность писать тексты, структурировать логические цепочки, обращаться со словами, собирая их в осмысленные конструкции. Если человек просто думает, ему лишь кажется, что он думает. С утратой навыка к письму утратится способность читать и критически мыслить.

В скором времени, «ИИ будет создавать тексты за нас в школе и на работе». Это касается не только литературных текстов, но и программных кодов в IT. Таким образом, интеллектуальная деятельность перейдет к машинам, «разделяя общество на мыслящих и немыслящих».

«Те, кто сохранят умение писать, будут интеллектуально превосходить остальных, воспринимаясь обществом как «избранные», - заключил Пол Грэм.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл на старте турнира ATP в Индиан-Уэллсе






Мужчина провалился между платформой и движущимся поездом на МЦД-4

Аномальное потепление ожидается в середине марта: лето начнется на два месяца раньше

Преподаватель ПетрГУ получила Кубок России по волейболу

Губернатор Андрей Чибис и первый вице-премьер России Денис Мантуров обсудили дальнейшее развитие МАУ