Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

ВМС НОАК впервые провели учения с участием двух авианосных групп

0

Циндао, 31 октября /Синьхуа/ -- Авианосные группы военно-морских сил /ВМС/ Народно-освободительной армии Китая /НОАК/ с участием авианосцев "Ляонин" и "Шаньдун" впервые провели совместные учения в Южно-Китайском море, сообщили в ВМС НОАК.

Учения направлены на повышение боеспособности авианосных групп, стали частью регулярных учений в условиях имитации реальных боевых действий для авианосной группы во главе с авианосцем "Ляонин" в открытом море, которые завершились недавно.

Учения проводились в акваториях Желтого, Восточно-Китайского и Южно-Китайского морей, в ходе которых отрабатывались многочисленные задачи в условиях имитации реальных боевых действий, сообщили в ВМС.

Первый китайский авианосец "Ляонин" поступил на вооружение ВМС НОАК в сентябре 2012 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев и Анисимова проиграли на старте выставочного теннисного турнира в миксте






XIX Московский международный фестиваль «Виртуозы гитары» объединит на своей сцене выдающихся исполнителей

Семейную ипотеку в России хотят расширить на семьи с одним ребенком

Выяснилось, на сколько подорожали в феврале наши автомобили и иномарки

НСА принял участие в XXXVI Съезде АККОР