Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Ветеринары Улан-Удэ вакцинируют домашних животных возле поселка Горького

0

В Улан-Удэ ветеринары бросили все силы, чтобы не допустить распространения бешенства. Напомним, недавно в один из дворов в поселке Горького забежала лисица, ее задавила собака. Лабораторные исследования подтвердили у незваной гостьи бешенство. 

Сейчас специалисты проводят подворовой обход и вынужденную вакцинацию домашних животных – котов, собак и др. Две группы городской ветеринарной станции работают на территории поселка Горького, 101 микрорайона, ДНТ «Лира», «Серебрянный бор», «Горький поселок» и «Сотрудник». Добавим, там ввели карантин по бешенству на 2 месяца.

«Все домашние животные должны быть зарегистрированы в государственной ветеринарной службе и ежегодно прививаться против бешенства. Домашние животные не должны выпускаться на самовыгул», - напомнили в Управлении ветеринарии Бурятии. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ольга Данилович

Ольга Данилович пробьётся в полуфинал турнира в Руане? Учижима — Данилович: прогноз и ставка






Патриарх Кирилл рассказал, что нужно сделать перед Пасхой

Москва побила 50-летний температурный рекорд: +24,7°C в апрельскую субботу

Актриса Самбурская заявила, что не принимает извинения Костюшкина

Утки Москвы строят гнезда: массовое пополнение ожидается в мае