Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Генпрокуроры РФ и Белоруссии утвердили состав объединенной коллегии

t.me/Генпрокуратура России

Генеральные прокуроры России и Белоруссии Игорь Краснов и Андрей Швед 1 ноября подписали приказы об утверждении состава объединенной коллегии и ее секретариата.

На заседании они обсудили вопросы прокурорского надзора за розыском преступников. Краснов в свою очередь отметил необходимость синхронизации усилий двух стран в борьбе с криминалом.

"Последние годы нашим ведомствам действительно приходится наблюдать неконструктивное, политически ангажированное отношение компетентных органов ряда иностранных государств, а также международных организаций в вопросах организации сотрудничества в целом и выдачи сотрудников в частности. Механизмы ответа на такие действия, безусловно, есть. И сегодня мы их вместе обсудим", – подчеркнул Краснов.

Участники заседания отметили, что количество неразысканных преступников в России увеличилось, что делает работу прокуроров в этой сфере особенно актуальной. В 2023 году и начале этого года было установлено местонахождение более тысячи преступников, разыскиваемых в Белоруссии.

После заседания генпрокуроры России и Белоруссии приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню у Монумента Победы.

Напомним, объединенная коллегия проводится с 2008 года для координации взаимодействия прокуратур России и Белоруссии.

Ранее Краснов провел переговоры со своим киргизским коллегой Максатом Асаналиевым в Москве. Он отметил, что дружеские отношения двух стран всегда будут основой их сотрудничества во всех сферах. Также глава российского ведомства предложил включить представителя Генпрокуратуры Киргизии в состав секретариата Координационного совета стран – участниц СНГ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Карьера Елены Рыбакиной оказалась под угрозой






Жительница Подольска Елена Крутова завоевала премию «Герои нашего времени»

РЕН ТВ: в Москве на вечеринке, где нашли белый порошок, веселилась Хакамада

Доплаты к пенсии в 2025 году назвали россиянам

Автомобилистам приготовиться: новые штрафы с 15 февраля ударят по кошельку каждого