Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Бывшему полицейскому, который стал виновником смертельного ДТП, дали 4,5 года

Суд Асбеста 10 декабря вынес приговор бывшему замначальника ОВД Заречного Андрею Пусикову. Бывший полицейский признан виновным в том, что 29 апреля устроил смертельное ДТП под Асбестом и скрылся с места происшествия. Об этом сообщили в Следственном комитете Свердловской области.

Пусиков был сильно пьян, когда сел за руль

Напомним, что в среду 29 апреля на трассе Белоярский - Асбест столкнулись два автомобиля: «Мицубиси Паджеро» и «ЗАЗ Шанс». Находившаяся за рулем ЗАЗ 43-летняя женщина в результате аварии погибла. Второй иномаркой управлял заместитель начальника ОВД Заречного Андрей Пусиков. Как выяснилось, мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и значительно превысил скорость движения. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с автомашиной «ZAZ-CHANCE», после чего скрылся с места аварии.

Следователям удалось собрать достаточно доказательств

В рамках расследования провели целый комплекс экспертиз: две судебно-медицинские, трасологическую, дактилоскопическую и автотехническую судебные экспертизы. Проведены допросы, как самого обвиняемого, так и свидетелей, в том числе непосредственных очевидцев трагедии.

В результате следователям удалось собрать достаточно доказательств, и Пусикова признали виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Подсудимый свою вину не признал. Асбестовский суд назначил ему наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также осужденный лишен права управления транспортным средством на срок 3 года.

  • В Нижнем Тагиле 28 апреля девушка, управляя  автомобилем «Ниссан Альмера», не уступила дорогу мотоциклисту, который двигался по соседней полосе в том же направлении, в результате произошло столкновение. Водитель мотоцикла «Ямаха» скончался в больнице от сильнейших травм головы и переломов ребер и обеих ног.
  • В конце марта 2014 года стражи порядка из ММО МВД «Заречный» отправили в больницу несколько человек. Силовики выбивали признание в убийстве у тех, кто не имел к нему никакого отношения. Против 6 сотрудников МВД возбуждено уголовное дело по 286 статье УК РФ.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса