Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Патриарх Кирилл против бездумной «русификации» Хэллоуина

Глава Русской православной церкви – Патриарх Московский и Вся Руси Кирилл раскритиковал попытки русифицировать Хэллоуин. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Свое мнение на этот счёт он выразил на заседании бюро президиума Всемирного русского народного собора.

По словам патриарха, в ряде государственных школ в некоторых российских регионах решили отметить праздник, характерный для западной культуры, переименовав его в Велесову ночь. Предстоятель РПЦ назвал это подменой ценностей и фальсификацией национальной истории.

«Умаление роли христианства в созидании государственности нашего народа есть некий вызов подлинным ценностям Русского мира», – добавил патриарх.

фото: nsn.fm




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв вышел во второй круг турнира ATP 500 в Роттердаме






Наша Роналдинья! Якутянка стала призером Кубка России по футболу в залах

В подмосковном главке Росгвардии прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 30-летия со Дня образования подразделений по взаимодействию со СМИ

"Она сама хотела": цыгане украли 13-летнюю девочку прямо у школы

Теневая операция России: "Владимир Владимирович задачу поставил, мы её выполнили". Разуваев напомнил детали