Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Баллотироваться в президенты Белоруссии решили девять человек

0
Центральная избирательная комиссия Белоруссии завершила прием документов для регистрации инициативных групп, девять человек выразили желание участвовать в президентской кампании.

Прием документов на регистрацию инициативных групп по сбору подписей в поддержку кандидатов завершен, сообщили в белорусском ЦИК, передает ТАСС.

Зарегистрированы инициативные группы действующего президента Александра Лукашенко, лидера Либерально-демократической партии Олега Гайдукевича, председателя Республиканской партии труда и справедливости Александра Хижняка и начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Минского горисполкома Ольги Чемодановой. Документы еще пяти претендентов будут рассмотрены ЦИК 4 ноября.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее сообщал, что выборы в стране в 2025 году пройдут «чисто и аккуратно». ЦИК страны указывал, что выборы в Белоруссии состоятся 26 января 2025 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир WTA 1000 в Дубае






«Зима в Москве»: в «Домики добра» приносят теплые вещи, сладости и зоотовары

МЭШ внедряется в экзамены: ОГЭ в Москве перейдет на отечественное ПО в 2025 году

«Рубин» завершил зимние сборы в Турции

Росстандарт вводит новые дорожные знаки