ВТБ факторинг финансирует производителя бытовой техники Gorenje
В рамках такого сотрудничества факторинговая компания осуществляет финансирование поставок бытовой техники под брендом Gorenje федеральным дистрибьютерам.
«Использование факторинга позволяет нашей компании решить сразу несколько задач, — объяснил генеральный директор ООО «Горенье БТ» Марко Шпан. — Мы получаем стабильное финансирование, снимаем с себя риск, связанный с возможным нарушением сроков оплаты дистрибьютерами, хеджируем валютные риски. Для нас, как представительства западной компании, это очень важно».
«Бренд Gorenje известен более чем в 60 странах мира, — заметил гендиректор ВТБ Факторинг Антон Мусатов. — В том числе, на европейском и российском рынках. Сотрудничество с международными компаниями в очередной раз доказывает высокое качество наших услуг и продуктов, а также соответствие их мировым стандартам».
Напомним, Gorenje — крупнейший в Словении нетто-экспортер бытовой техники (93% от всех зарубежных поставок из страны). Доля компании на европейском рынке бытовой техники — 4%. Более чем две трети продукции фирмы поступает в страны Европы.
ООО ВТБ Факторинг — дочерняя компания Банк ВТБ (ПАО). Работает с 2009 года. Специализация — факторинговые услуги. География деятельности охватывает 17 крупнейших городов России. Привлечение клиентов на обслуживание ведется и через филиалы головного Банка. Компания входит в крупнейшие международные факторинговые объединения FCI и IFG, а также — в Ассоциацию факторинговых компаний.