Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Antenna Group ведет переговоры о покупке Time у Марка Бениоффа

Греческая медиа-компания Antenna Group ведет переговоры о приобретении журнала Time у сооснователя Salesforce Марка Бениоффа, согласно источникам, знакомым с ситуацией. Переговоры находятся на ранней стадии, и о заключении сделки пока говорить рано, пишет CNBC.

Бениофф приобрел Time в 2018 году за $190 млн, а текущие переговоры с Antenna касаются возможной цены в $150 млн.

Эти переговоры проходят на фоне кризиса традиционных медиа-компаний, которые стремятся удержаться на плаву в условиях конкуренции с цифровыми платформами, такими как YouTube, TikTok и Instagram.

Компания Comcast недавно объявила о намерении выделить свою кабельную сеть в отдельное подразделение, а The Washington Post, принадлежащая другому техно-миллиардеру Джеффу Безосу, потеряла более 10% подписчиков после решения не поддерживать кандидатов на выборах в США.

Марк и Линн Бениоффы купили Time у Meredith Corp., владевшей журналом менее года, и в свое время их называли "готовыми поставить журналистскую честность выше корпоративной выгоды". Antenna Group ранее почти приобрела Vice Media в 2022 году, прежде чем компания объявила о банкротстве.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Андрей Рублёв: нейтральное эмоциональное состояние и работа с психологом






Попытка теракта против российского генконсульства в Марселе – следствие европейской русофобии

«Китайский Lamborghini Urus» везут к нам с официальной гарантией. В России готовятся начать продажи автомобилей Deepal

АО «Транснефть – Дружба» в числе победителей корпоративного конкурса волонтерских проектов

В Подмосковье 3 детей участника СВО получили 500 тыс рублей алиментов