Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Дмитрий Морев оценил эффект от пешеходных фаз на светофорах

0
В 2023 году в Архангельске начали вводить пешеходные интервалы светофоров на оживленных перекрестках. Данные о ДТП отражают эффективность мероприятий.
- Лучше всего результаты характеризует статистика Госавтоинспекции. В 2022 году зафиксировано 20 случаев наезда на пешеходов на регулируемых перекрестках. В 2023 году – 9. В 2024 году – 4. Снижение в 5 раз! – пояснил Дмитрий Морев.
Для удобства пешеходов проводится работу по оборудованию диагональных переходов. Здесь недостаточно нанести разметку – законодательство обязывает установить дополнительные секции светофоров. Первым стал перекресток пр. Троицкого и ул. Воскресенской. А в этом году еще на четырех таких участках провели монтаж допсекций и нанесение разметки:
ул. Урицкого/пр. Ломоносова
ул. Тимме/ул. Воскресенская
ул. Воскресенская/пр. Советских космонавтов
пр. Троицкий/ул. Карла Либкнехта.
Средства на модернизацию пешеходных переходов были выделены в рамках программы, которая входит в состав президентского нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

#нацпроекты@arkhangelsk_reg




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной повторила достижение Марии Шараповой






Лавров: обвинения Каи Каллас в адрес России выглядят трагикомически

«Динамо» уступило «Краснодару» в ОАЭ: второе поражение в межсезонье

SHOT: основатель "Дорожного радио" Михайлов умер из-за последствий онкологии

Минское «Динамо» в гостях забросило пять безответных шайб «Динамо» из Москвы