Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

«Агро-Белогорье» запустило новое племенное производство

0

Фото: пресс-служба ГК «Агро-Белогорье»Группа компаний «Агро-Белогорье» запустила новое племенное производство: из Канады в регион прибыли 539 племенных свиней. Крупную партию животных породы дюрок приняли на новой площадке селекционно-гибридного центра компании. Теперь в течение месяца прибывшим животным предстоит пройти карантинные мероприятия. А уже в январе 2016 года в центре планируют проводить первые осеменения, сообщили в пресс-службе ГК «Агро-Белогорье».

 

Напомним, что производственный комплекс «Лучки-1» построен недалеко от действующего селекционно-гибридного центра в Прохоровском районе. Прибывших чистопородных животных разместили в двух корпусах, которые, согласно графику, были сданы первыми. В оставшихся трех сейчас завершается монтаж оборудования.

Площадка «Лучки-1» стала уже пятой в структуре селекционно-гибридного центра. Она создана для разведения новой отцовской линии породы дюрок. До сегодняшнего дня в «Агро-Белогорье» занимались разведением трех пород. Ввод новой породы позволит группе компаний как минимум в течение пяти лет не закупать животных со стороны для обновления стада. Чистопородных свиней на новую площадку поставила компания Genezus – ведущее канадское племенное предприятие, которое обладает самым большим в стране стадом чистопородных животных.

Новая площадка будет обладать самым современным техническим оснащением, часть которого в российском свиноводстве ранее еще не использовалась. «Здесь мы внедрим долгожданную систему электронного учета комбикорма Silo Check, – рассказал генеральный директор центра Анатолий Некрасов. – Впервые будет реализован проект дистанционного управления микроклиматом помещений BigFarmNet Klima. В распоряжение селекционеров поступит высокотехнологичное ультразвуковое оборудование для измерения толщины шпика и глубины длиннейшей мышцы спины Biotronics. Также на новой площадке будут применены уже знакомые специалистам СГЦ станции электронного кормления Fire Station. А в корпусах установят систему охлаждения Combicool».

Инвестиционная стоимость проекта – около 300 млн рублей. С запуском объекта создано 45 новых рабочих мест.

Отметим, что собственный селекционно-гибридный центр действует в составе ГК «Агро-Белогорье» с 2011 года. Он производит чистопородных свинок и хряков с генетически гарантированной продуктивностью. В конце прошлого года предприятие получило официальный статус селекционно-генетического центра.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса