Во время сегодняшней пресс-конференции губернатора Астраханской области журналисты задали вопрос, касающийся развития сферы туризма в связи с последними событиям во внешнеэкономических делах России. Глава региона отметил, что сейчас наступает благоприятное время для развития внутреннего и въездного туризма, и этот шанс надо всецело использовать. Александром Жилкиным уже поставлена задача, не увеличивая стоимость, улучшить сервис, а также разработать больше интересных маршрутов и создать новые объекты для посещений. Отметил губернатор и выездной туризм. Астраханский аэропорт, по его словам, в этом году увеличил объём пассажирских перевозок на 135% и рассчитывает на такой же показатель в следующем году. Вместе с тем Астраханская область тесно сотрудничает с Ираном, Туркменистаном и Азербайджаном. Там уже созданы комфортные условия для приема наших туристов. В этом году Каспийская столица России вошла в туристическую программу "Шёлковый путь". В частности, в проект включены исторический центр города, музеи, кремль. И, конечно, областные историко-культурные и экологические объекты - дельта Волги, биосферный заповедник, культурные комплексы Сарай-Бату, Курмангазы, мавзолей Букей-хана и многие другие. Продолжается активное взаимодействие с Китаем. В этом году Астраханскую область уже посетили несколько групп из Поднебесной. Делегации оценивали туристический потенциал региона. Уже в будущем году, по словам губернатора, Астрахань будет принимать первые полноценные туристические группы в рамках проекта "Шёлковый путь".
По итогам первого полугодия 2025 года предприятия «ЛокоТех-Сервис» отремонтировали более 1 тыс. секций локомотивов сверх плана и повысили качество сервисного обслуживания
Оркестр полиции Республики Сербской впервые выступит на фестивале «Спасская башня» в Москве
Оркестр полиции Республики Сербской впервые выступит на фестивале «Спасская башня» в Москве
Оркестр полиции Республики Сербской впервые выступит на фестивале «Спасская башня» в Москве
Краткая биографическая справка о центральных персонажах Mafia: The Old Country
'I destroyed months of your work in seconds' says AI coding tool after deleting a devs entire database during a code freeze: 'I panicked instead of thinking'
Brütal Legend is free in honor of Ozzy Osbourne, but only for 666 minutes
В Главном управлении ФССП России по Московской области состоялось заседание коллегии
Сергей Карякин: **23 июля открыл свой Шахматный клуб на базе московского Единого центра поддержки участников специальной военной операции и членов их семей!
Патрушев: НАТО усиливает давление у морских границ России
Адвокат Грачева заявила, что Седокову хотят привлечь к уголовной ответственности