Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В Курской области находится до 8 тысяч военных из Северной Кореи

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия направила около 8 тысяч северокорейских военных в Курскую область для обучения и подготовки к возможному участию в боевых действиях. По данным американских разведывательных служб, северокорейских солдат обучают основным пехотным навыкам, а также использованию артиллерии и беспилотников, что, по мнению Блинкена, указывает на потенциальное их задействование на фронте.

«По нашим оценкам, в России сейчас находятся до 10 тысяч северокорейских солдат, из которых примерно 8 тысяч переброшены в Курскую область», — сообщил Блинкен.

Он уточнил, что хотя пока нет данных об их непосредственном участии в боевых действиях против ВСУ, это может произойти в ближайшие дни.

Россия и КНДР ранее информацию на этот счёт опровергали.

Источник текста и фото




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Мошенники начали звонить россиянам под видом сотрудников суда

Суд обратил в доход РФ 25 млн рублей обвиняемого за взятку экс-сотрудника ФТС

Аналитики перечислили самые популярные рецепты пиццы у россиян

В якутском штабе «Волонтёры Победы» рассказали о планах на 2025 год