Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Для "Шире Хари" и "Просто Пицца" ищут нового владельца

0
Компания "Casual Dining System" выставила на продажу два своих заведения. Для "Шире Хари" и "Просто Пицца" теперь ищут нового владельца.
Объявления появились на одном из сайтов еще 8 декабря. А 4 декабря в Ленинском районом суде прошло первое судебное заседание по административному делу в отношении суши-бара "Шире Хари". Причиной судебных разбирательств послужила проверка программы "Ревизорро" от телеканала "Пятница". Журналисты нашли многочисленные нарушения в точке общественного питания. После выхода программы этой ситуацией заинтересовалось Управление Роспотребнадзора по Кировской области. Специалисты устроили внеплановую проверку. В результате  работу заведения приостановили на 60 дней.
Пока судебное разбирательство не закончено, но выставлять на продажу точки общепита собственник имеет право.
По словам кировских юристов, проверка и запрет деятельности направлен на определенное юрлицо. "Кафе закрыто, услуги не оказываются. А то, что оно продано,  - никак не влияет на наказание", - уверен эксперт.
Стоит отметить, что за последние два года заведение "Шире Хари" уже несколько раз находилось в центре судебных разбирательств. К примеру, 3 декабря Высший арбитражный суд РФ поддержал решение Роспатента и признал название "Шире хари" аморальным. А уже в марте 2014 года Управление Роспотребнадзора по Кировской области в продукции суши-бара  в "Джем Молле" нашло кишечную палочку.


 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






«Она — часть его»: Омарова расстроило, что его дочь от Бородиной проигнорировала брата

Жест доброй воли: Москва и Вашингтон договорились об обмене экс-сотрудника посольства США

Росгвардейцы задержали мужчину после дебоша на автовокзале на юго-западе Москвы

Названа страна, которая выиграет от политики Трампа